Text Size
   

lemus online

Первый стадион для проведения Евро-2012 открыт!

29.08.2009

Наконец-то событие, которого все так долго ждали, случилось. 29 августа 2009 года открылся 50-тысячный стадион "Донбасс Арена" - первый в Украине и Восточной Европе, спроектированный и построенный в соответствии со стандартами УЕФА категории "Элит". Он построен для болельщиков футбольного клуба «Шахтер», футболистов, жителей города и всей страны. На "Донбасс-Арене" пройдут матчи Евро-2012.

Состоялась торжественная Церемония, а значит, стадион прошел первое серьезное испытание. На «Гранд Шоу» побывало около 45 000 человек, и всем им Донбасс Арена подарила праздник и самые теплые эмоции.

Донецкий стадион оснащен огромным количеством высокотехнологических инноваций:

- огромные светодиодные экраны на южной и северных трибунах, позволяющие увидеть в деталях спортивные баталии и повторы, площадь каждого из них составляет 92 кв. м, они являются наибольшими в Европе;

- система инфракрасного обогрева трибун, с помощью которой возможно увеличить температуру в чаше стадиона на 12-14 градусов;

- антивандальные сидения, сделанные из негорючего материала и отделенные друг от друга, обеспечивая зрителям необходимые удобства и комфорт благодаря высокой спинке и достаточному пространству для ног;

- оборудование Wi-Fi, которое будет охватывать всю чашу и помещение стадиона;

- натуральный газон поля - покрытие, которое является метровым "пирогом" разных подземных коммуникаций, созданное по технологии SGL (support grow lightening). Эта технология позволяет создать идеальные условия для поддержки в отличном состоянии высококачественного натурального газона.

- ограждения с тенсаторной лентой Лемус Барьер, которые позволяют направлять потоки людей в нужном направлении, исключают скопление народа и позволяют равномерно распределять потоки движения людей.

Обеспечение самыми современными техническими характеристиками делает стадион многофункциональным, что позволяет рассматривать его не только как спортивное сооружение, но также как элитный культурный и бизнес-центр Донецка.

Инфраструктура "Донбасс Арены" представлена также тремя высококлассными ресторанами, лаунж-баром, четырьмя барами, 53 фаст-фудами, фан-кафе, центром фитнесса, музеем ФК "Шахтер", десятком торговых точек.

В проведении Евро-2012 на Украине также участвуют стадионы: "Металлист" (Харьков), "Днепр Арена" (Днепропетровск), НСК "Олимпийский", "Черноморец" (Одесса). Мы желаем проектировщикам, строителям и инвесторам этих стадионов инновационных решений и самого высокого уровня удобств, пропускной способности и  безопасности.


www.tensator.com.ua - европейкие ленточные ограждения в Украине, тенсатор, стойки под канат, столбики с лентами, канаты, ленты ограничительные, стойки с вытяжными лентами, стойки с канатами